29
февраля
Прошел последний поток курса по тайм-менеджменту
Прошел последний поток курса по тайм-менеджменту

27 и 29 февраля 2024 года в УИЦ МФП прошло обучение последнего потока слушателей по программе “Рациональное использование времени”. Участники изучили тайм-менеджмент на тактическом и стратегическом уровнях.

Они научились планировать достижение целей, разобрались, как структурировать задачи, выполнять их быстрее и эффективнее. Слушатели изучили возможности делегирования и приоритизации задач. Без этих навыков хаос от огромного количества дел мешает эффективно работать, вгоняет человека в стресс и истощает его. 

Психологическим аспектам рационального использования времени было уделено особое внимание. Благодаря коучинговым техникам слушатели узнали, как ставить цели, которые отвечают индивидуальным ценностям человека, а не навязаны стереотипами. Именно такие цели по-настоящему мотивируют и дают энергию на новые свершения. 

Также слушатели разобрались в значимости проактивного подхода к жизни и научились оценивать наличие ресурсов на достижение запланированного. 

Кроме этого, участники обсудили популярный феномен многозадачности. Этот навык очень востребован во многих профессиях и ценится работодателями. Однако научно доказано, что многозадачность снижает производительность труда. На занятиях слушатели узнали, как подходить к многозадачности осознанно: искать возможности по сокращению ее доли в рабочем графике, а также нивелировать негативное влияние, когда многозадачность неизбежна.  

Особую роль на тренингах играет практическое применение полученных знаний. Слушатели активно участвовали в обсуждениях, выполняли различные упражнения и пробовали техники тайм-менеджмента.  

Занятия провели сотрудники социально-психологического сектора отдела образования УИЦ МФП Юлия Александровна Клепче, Валентина Владимировна Дейна и Влада Николаевна Ерохина. 

Программу завершили представители отраслевых профсоюзных организаций:

  • Профсоюз строителей Москвы
  • Профсоюз образования Москвы
  • Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы
  • ТЕРПРОФЖЕЛ МОСЖЕЛТРАНС
  • ДОРПРОФЖЕЛ Московского метрополитена
  • МГО Профсоюза работников госучреждений
  • Профсоюз работников связи

За время обучения слушатели обогатили инструментарий повышения личной и профессиональной эффективности. Каждый сможет использовать то, что ему ближе и лучшим образом подходит для определенной жизненной ситуации. 

Обращаем внимание, что программа “Рациональное использование времени” была реализована в УИЦ МФП в последний раз. В следующем учебном году появятся новые психологические тренинги на актуальные для профактива темы. Следите за нашими обновлениями.

Вконтакте

Время

Мероприятие

Ауд.

 

ПОНЕДЕЛЬНИК – 13 МАЯ

 

10.00-11.00

 

Оперативное совещание сотрудников «УИЦ МФП»

 

24

10.00-11.30

11.45-13.15

14.00-15.30

15.45-17.15

Обучение председателей первичных профсоюзных организаций Общероссийского профессионального союза работников общего машиностроения  по 12-ти часовой программе «Информационная работа в организации» (Центральные профсоюзные курсы «Правда»)

Выезд

10.00-11.30

Электронное обучение для профсоюзного актива МГО профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания (Федеральная антимонопольная служба)

Электронно

 

ВТОРНИК – 14 МАЯ

 

10.00-13.00

Обучение председателей первичных профсоюзных организаций Общероссийского профессионального союза работников общего машиностроения  по 12-ти часовой программе «Информационная работа в организации» (Центральные профсоюзные курсы «Правда»)

Выезд

10.00-14.00

Круглый стол по подготовке и проведению детской оздоровительной кампании летом 2024

Зал заседаний

 

СРЕДА – 15 МАЯ

 

10.00-11.30

11.45-13.15

13.30-15.00

Повышение квалификации по 40-ка часовой программе HR-менеджмент (группа 1)

 

 

50,19,

библиотека

10.00-14.00

Постоянно действующий семинар председателей профсоюзных комитетов предприятий, организаций профсоюза автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения (Выезд ГК)

Выезд

 

ЧЕТВЕРГ – 16 МАЯ

 

10.00-12.00

Президиум МФП

Зал заседаний

10.00-11.30

11.45-13.15

13.30-14.15

Повышение квалификации по 40-ка часовой программе «Социальное партнёрство (обучение работников кадровых служб учреждений здравоохранения)»

50,19,

библиотека